МКОУ "Сарульская СОШ"
п.Сарул, Черноземельский район, Республика Калмыкия
  • О школе

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Сарульская средняя общеобразовательная школа»

МКОУ «Сарульская СОШ»

МКОУ «Сарульская средняя общеобразовательная школа» была сдана в эксплуатацию 1 сентября 1983 года на 220 мест. Педагогический коллектив школы в данное время составляет 18 человек. Из них : 7 учителей – ВКК, 8 учителей – I кв. категории, 3 учителя – СЗД; 16 учителей – имеют высшее образование, 2 учителя – со средним специальным образованием;  1 учитель имеет звание "Отличник просвещения РФ", 1 - "Заслуженный учитель РК" и "Почетный работник общего образования РФ», 1-  «Почетный работник сферы образования РФ»

История школы

МКОУ «Сарульская средняя общеобразовательная школа» была сдана в эксплуатацию как типовая средняя школа на 220 мест 1 сентября 1983 года.

По распределению в эту школу были направлены выпускники Элистинского педагогического училища имени Х.Б.Канукова, выпускники Калмыцкого государственного университета и других ВУЗов России: Мукабенова Булгун Николаевна, Джалаева Любовь Колтуновна, Очирова Валентина Арсентьевна, Магомедова Рашида Пашаевна, Санджи-Горяева Тамара Убушаевна, Афанасьева Зинаида Ивановна, Андреев Владимир Александрович, Мушаев Виктор Михайлович, Мушаева Ольга Очир-Горяевна, Мукабенов Валерий Гучинович, Кусьминов Владимир Уланович, Мукабенова Валентина Очир-Горяевна, Бачаева Ольга Манджиевна, Годаева Надежда Дорджиевна – учителя, которые составляли педагогический коллектив тех лет.Сегодня в школе работает дружный и творческий коллектив. Приоритетной задачей школы является воспитание и обучение учащихся на примере традиций и обычаев калмыцкого народа и других народов, гражданской сознательности и ответственности. Свою историю коллектив школы хранит, собирая в школьную летопись документальные материалы: воспоминания, фотографии. В настоящее время педагогический коллектив школы составляет 18 человек. Из них :

•  7 учителей – ВКК
    •  8 учителей – I кв. категории.
    • 3 учителя – категор.соответствии занимаемой должности
    • 16 учителей – имеют высшее образование
    • 2 учителя – со средним специальным образованием.
    • 1 учитель имеет звание "Отличник просвещения РФ", 1 - "Заслуженный учитель РК" и "Почетный работник общего образования РФ», 1-  «Почетный работник сферы образования РФ»

В школе работают компетентные профессионалы своего дела, о чем свидетельствует трудоустройство наших выпускников; география поступления и обучения в ВУЗах выпускников нашей школы обширна: г.Элиста, г.Астрахань, г.Волгоград, г.Саратов, г.Ростов-на-Дону, г.Самара, г. Санкт-Петербург, г.Москва. В нашей школе организована детская организация "Сар Герел", куда входят 6 учеников-организаторов. На общем собрании был утвержден Устав и программа, в которой отображены цели и задачи, права и обязанности, устройство и развитие познавательной активности учащихся, дарований, возрождение национальной культуры и традиции народов, проживающих в Калмыкии, воспитание экологической культуры школьников.

Форма обучения: Очное (в том числе  по медицинским показаниям на дому)

Программа развития

Данная программа направлена на создание оптимального социального микроклимата в классном коллективе, в семье на формирование социальных ориентаций учащихся, связанных с выбором профессионально-образовательного пути с определением своей позицией по отношению к различным видам творчества, а также на выявление перспективных путей личной самореализации.

Документы не выбраны