МКОУ "Сарульская СОШ"
п.Сарул, Черноземельский район, Республика Калмыкия
  • Доступная среда

Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

• Созданы условия для организации индивидуального обучения на дому для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в т.ч. с применением дистанционных технологий.
    •  Специальных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, помещений для принятия пищи, санузлов, гардеробов, мест личной гигиены для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не оборудовано.
    • На школьной территории оборудованы спортивные площадки: футбольное поле, волейбольная площадка, городок безопасности дорожного движения, в том числе  для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    • Средства обучения и воспитания (в т.ч. для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья) имеются в достаточном количестве.
    • Специальный доступ в здание школы для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  обеспечен частично (пандус введен в действие с 1.09.2015, лифты отсутствуют).
    • Специальные условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.
    • Школа, осуществляя образовательную деятельность, создает условия для охраны здоровья обучающихся, в т.ч. инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    • Специальные технические средства обучения, коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.
    • Ведутся работы по реализации "Дорожной карты по повышению доступности здания школы и предоставляемых школой образовательных услуг для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья" по плану мероприятий  на 2020-2025 год.
    • Паспорт доступности: https://disk.yandex.ru/i/hMN9r6VGlmjJLg